«Ритмология для каждого» | Учебник по ритмологии «Ничего случайного не бывает»

ritmologiya2016   Учебник «Ничего случайного не бывает. Ритмология для каждого» является теоретической частью программы «Ритмология для каждого», разработанной Институтом Ритмологии Евдокии Лучезарновой (Марченко), и основная его задача – прочтение и структуризация человеком своей жизни. Материалы учебника – это пример работы с собой, со своей жизнью как знаковой системой.

    Работать по Учебнику рекомендуется параллельно с Тетрадью для практических работ, которая позволит вам на примере собственной жизни увидеть те закономерности, о которых вам поведает этот учебник.

   Ritmologiya Жизнь развернётся перед вами, демонстрируя все свои нюансы и закономерности, подтверждая всем своим течением, что ничего случайного не бывает. Вы узнаете и проанализируете все события, происходящие с вами. Отвечая на вопросы тетради вы поймёте, почему вам дали такое имя, почему у вас именно такая профессия и т.д., почему вас окружают именно эти люди, происходят с вами именно эти события.

    А самое важное – это то, что вы поймёте, что будущее не фатально, его можно и нужно менять, если есть какие-то неблагоприятные моменты. И самое главное – вы научитесь предзнать то, что с вами будет происходить в дальнейшем, на основе наблюдения за настоящими событиями.

ТЕМЫ ДАННОГО КУРСА  (Ред. 2014):

✵ Событие как оно есть

Каждый человек есть определённая матрица событий. Одни события для нас значимые, другие события незначимые или молчащие. Человек может сам оперировать внутри своего информополя своими событиями. Он может погасить событие ненужное типа раздражения, какого-то несчастья, а может возгореться событием нужным. Как можно работать с событием?..

✵ Знаковая книга жизни

Книга знаков начинает заполняться с момента вашего рождения. Но прочитать её можно только тогда, когда вы осознаёте, что «ничего случайного не бывает». С этого момента начинается новый этап развития личности – личности грамотной, способной управлять событиями своей жизни…

✵ Земля и человечество

Земля и человек абсолютно разные. До сих пор остаётся загадкой, в какой момент произошло их совмещение и перетекание друг в друга. И сегодня иметь человеческий облик – это ещё не значит быть человеком…

✵ Энергия и информация

Вырабатывает энергию человеческое тело. Оно же является сосудом, принимающим энергию других источников. Задача состоит в том, чтобы найти новые способы получения чистой энергии и научиться её грамотно расходовать… Информация прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Мы пользуемся ей часто и уверенно. Но с некоторых пор человечество ощутило огромное влияние информационных процессов на всю историю своего развития, влияние, которое всё больше возрастает и возможные последствия которого человечеству крайне важно предвидеть уже сегодня…

✵ Тело, Я, имя, суть

У каждого Я есть тело и имя. Тело и имя живут отдельной, независимой от человеческого существа жизнью. Тело имеет цвет, определённый вес, объём, массу, плавность, резкость, различные вещественные проявления. Имя – это этикетка, наименование, позволяющее называть друг друга в отсутствие конкретного человека, сообщать о нём необходимое. Тело и имя, как два колеса, у разных людей разной величины…

✵ Мужчина и женщина – взаимодействие двух цивилизаций

Мужчина и женщина – это две совершенно разных категории, две разных цивилизации, две разных работы мозга, две разных работы тела. Информация и энергия у них хранится в разных точках и зонах. С начала зарождения жизни на планете мужчина и женщина пытаются понять друг друга…

✵ Я как землянин

Наше тело живёт в природе и содержит энергию всех сфер Земли, которые описываются через природные стихии. В каждой сфере нужно уметь ориентироваться и жить, и необходимо познакомиться с устройством того, где вы живёте. Тело каждого существа имеет семь чакр, или энергетических центров, на которые спроецированы сферы Земли. Ритмология полностью описала законы жизни тела. Овладевший этими законами, прочно стоит на земле…

✵ Я как человек

Человечество живёт в информации. Для человека самое главное – развить свой мозг, создать пустоту. Чем большую пустоту способен создать человеческий мозг, тем больше у него возможностей работы с информацией, работы со временем. Тренируем мы свой мозг, когда мыслим. Развитый тренированный мозг позволяет нам сознательно работать с разными видами информации, структурируя и распределяя её…

✵ Имена. Ритмология имени

Имена – это этикетки, это то, что фиксирует любое событие и явление. Имена живут сами по себе, независимо от нашей воли перестраиваются и взаимодействуют друг с другом. Существует масса толкований имён, описание параметров человека, носящего определённое имя. Ритмология объясняет значения имён и их взаимодействие с точки зрения знакового прочтения…

✵ Зачатие – рождение – родители

Побуждение к рождению человека на этой конкретной планете формируется двумя границами – матерью и отцом. От этих двух границ зависит: будет ли человек радостным и светлым в жизни, легко ли он будет развиваться, или в его личности сформируются негативные черты, и коэффициент агрессии будет повышен. Самые сложные ситуации возникают, когда у человека вообще отсутствует одна из этих границ – тогда он несостоятелен в этой жизни…

✵ Первочувства

Знакомство и освоение окружающего мира происходит при помощи пяти органов чувств: человек запоминает то, что видит, слышит, вдыхает, то, к чему прикасается и что ощущает языком. Но у каждого человека есть одна зона обострённой памяти, которая занимает больший объём и быстрее распахивается. Осознание человеком своих первочувств – это настоящая победа над собой. Человек, усмиривший свои инстинкты, независим от влияния энергии Земли, на которые он вынужден реагировать органами чувств…

✵ Время, календарь

Время – постоянно движущаяся субстанция, и в зависимости от скорости движения, делится на три вида: календарное время, или время, известное всем жителям данной планеты — календарь; относительное время, охарактеризованное Эйнштейном; и абсолютное время. В календаре каждый живёт по-разному: есть красные дни календаря, чёрные дни календаря, есть дни отдыха, есть праздники, есть будни. Тело живёт в трёх единицах: длина, ширина, высота. Мозг живёт всегда на четвёртой координате – во времени…

✵ Лента Жизни

У каждого из вас Лента Жизни двойная. С одной стороны она человеческая, где ваш мозг разворачивается. С другой стороны она планетарная, где располагается сердце. Лента вашей жизни должна развернуться. Но её можно разворачивать разумно, можно разворачивать неразумно. Лента Жизни начинает выстраиваться только тогда, когда вы видите причинно-следственную связь событий… ОТЗЫВЫ О КУРСЕ   

ИНСТИТУТ РИТМОЛОГИИ ЕВДОКИИ ЛУЧЕЗАРНОВОЙ (МАРЧЕНКО) — ИРЛЕМ

23 комментария

  1. […] — Ритмология — это наука, которая описывает логику ритма. Используя специальные звукобуквенные ключи, можно корректировать события жизни, встречи и контакты. Ритмология отвечает на все ваши «почему?», сначала на вопросы «кто вы?», «что вы?» и почему вас окружает именно это? Затем отвечает на вопрос: насколько целесообразно было себя этим окружать? […]

    Нравится

Оставьте комментарий